Меня призывают в армию - заберут ли, если не окончено 9 классов и учусь заочно?
Мне 18, меня призывают в армию, 9 классов у меня не окончено, я учусь заочно и такой вопрос заберут ли меня если не окончено 9 классов?
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют гражданеобучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ