Евпатория, 22.07.2017, 09:40

Что делать, если получена неправильная посылка при заказе с наложенным платежом и отправитель не отвечает

Вопрос №12890285 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 09:40
Скажите что мне нужно делать в моей ситуации? Я заказала наложенным платежом посылку, пришло совсем не то что нужно, вскрыла уже дома. Потом пошла на почту - там сказали что нужно будет это собрать и отправить им назад, но для начала связаться с отправителем... ... НО ЭТОТ "ОТПРАВИТЕЛЬ" НЕ ОТВЕЧАЕТ И МОРОЗИТЬСЯ что делать в таком случае и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне вообще сказали оптравляйте отправителю и все

а про притензии и возвраты ноль ответа.

У них должны быть специальные бланки с претензиями?

22.07.2017, 09:50

Специальных бланков для претензий нет. Претензию в письменной форме можете составить самостоятельно, на основании обстоятельств вашего дела.

22.07.2017, 09:55

Нет бланков нет. на возврате пишите несоответствие заказу. Претензию отправляете отдельно на адрес продавца и указываете что произвели возврат закахза как не соответствующей заявке и просите вернуть деньги за наложенный платеж в сумме... и расходы возместить по пересылке в сумме... прилагаете копии квитанций. Претензию отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении второй экземпляр, квитанцию почты и подлинники квитанций храните для суда.

22.07.2017, 09:59

Сотрудники почты не обязаны давать консультации по возврату товаров, почта занимается только доставкой. В произвольной форме пишите претензию и направляйте (посылку можете пока не направлять, навряд ли они пойдут ее получать), также пишите заявление в полицию, вы явно не первая, кому они отправляют не тот товар.

22.07.2017, 10:13

Здравствуйте Если речь идет о покупке товара в интернет магазине то как правило интернет-магазин к посылке прикладывать бланк возврата заказа некачественного или бракованного или не подошедшего по каким-либо параметрам достанется этот бланк Оформите соответствующим образом скорее всего адрес обратной посылки будет абонентский ящик Как провела интернет-магазин возвращает денежные средства за отправку в обратном порядке товара в течение 3 недель почтовым переводом.

22.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если у вас есть адрес отправителя, то не вижу причин, почему вы не сможете вернуть ему посылку. Но денег вам он не отдаст, скорей всего, к сожалению..

22.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Письменно послать претензию на адрес отправителя и оформить возврат посылки через почту с указанием причины возврата, поэтому этим и займитесь. Можете по факту мошенничества написать заявление в полицию.

22.07.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
послать претензию на адрес отправителя и оформить возврат посылки через почту с указанием причины возврата - А ЧТО ИМЕННО МНЕ НУЖНО ПОПРОСИТЬ НА ПОЧТЕ?

Мне вообще сказали оптравляйте отправителю и все

а про притензии и возвраты ноль ответа.

У них должны быть специальные бланки с претензиями?

22.07.2017, 09:50

Специальных бланков для претензий нет. Претензию в письменной форме можете составить самостоятельно, на основании обстоятельств вашего дела.

22.07.2017, 09:55

Нет бланков нет. на возврате пишите несоответствие заказу. Претензию отправляете отдельно на адрес продавца и указываете что произвели возврат закахза как не соответствующей заявке и просите вернуть деньги за наложенный платеж в сумме... и расходы возместить по пересылке в сумме... прилагаете копии квитанций. Претензию отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении второй экземпляр, квитанцию почты и подлинники квитанций храните для суда.

22.07.2017, 09:59

Сотрудники почты не обязаны давать консультации по возврату товаров, почта занимается только доставкой. В произвольной форме пишите претензию и направляйте (посылку можете пока не направлять, навряд ли они пойдут ее получать), также пишите заявление в полицию, вы явно не первая, кому они отправляют не тот товар.

22.07.2017, 10:13