Екатеринбург, 22.07.2017, 10:05

Как максимизировать декретные выплаты при условии работы менее года

Вопрос №12890346 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2017, 10:05
Как лучше мне сделать). Официально устроилась на работу 1 октября 2015, а 21 марта 2016 ушла в декрет и нахожусь в нем по сей день.. Сейчас беременна вторым ребенком и декрет начнется 25 сентября.. Нужно ли мне хоть на 1 месяц выходить на работу чтобы декретные были больше исходя из того что проработала я всего 5 месяцев и оклад повысился за это время)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выйти на работу не для того, чтобы декретные были больше, для того чтобы получить пособие по беременности и родам, поскольку Если вы не выйдете хотя бы на один день, то пособия вы не получите.

22.07.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Только вам решать выходить из декретного отпуска или находиться в нём до 3 лет ребёнку, если вы уйдете в декрет расчет будет осуществляться на общих основаниях.

22.07.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Потребуйте у работодателя сделать новый расчет декретных выплат с учетом нового оклада по вашей должности. Спасибо за обращение на 9111.

22.07.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дак я хочу взять с 25 сентября декретный на второго ребенка, вот и спрашиваю выгодно ли будет выходить на работу на 1 месяц

22.07.2017, 10:08

Вы продолжаете находится в трудовых отношениях с работодателем, поэтому при повышении оклада вам так же должны повысить оклад. Из нового оклада и должно начисляться пособие и выходить на работу бессмысленно. Удачи.

22.07.2017, 10:34

Добрый день уважаемая Анастасия

В вашем случае это только потеря времени и связи с ребенком ничего не выиграете

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 10:52