Или можно продать пока жива дарительница и будут ли отчуждения в этом случаи.
Прошу ответить. Бабушка 1929 г р имеет дом и земельный участок. У неё есть дочь 1955 гр пенсионерка и сын 1952 гр инв 2 гр. Дочь имеет 3 сыновей, сын имеет 1 сына. Бабушка в 2010 г пишет дарственную и завещание на эту собственность внуку от сына. Внук регистрирует в ЕГРП все на себя. В случае смерти бабушки как будут делиться доли. Или можно продать пока жива дарительница и будут ли отчуждения в этом случаи. С уважением.
Лучший ответ
Вы уж что-нибудь одно выберите: или дарственную, или завещание.
Если был составлен договор дарения на недвижимое имущество и зарегистрирован, то никакого наследственного имущества более не существует.
Может только предметы домашней обстановки, не более.
Завещать, отчуждать, делить недвижимость может только её собственник, каковым в настоящее время является внук.
искренне благодарю