LSN Messenger
Москва, 22.07.2017, 10:33

Проблемы долгов, насилия и беззащитности - история пенсионерки и инвалида

Вопрос №12890365 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 10:33
К моему огромному сожалению-я не могу воспользоваться предлагаемыми Вами VIP-услугами... я-нищая... в долгах по уши! Я-пенсионерка и инвалид! Вы уже заманили меня в "Зевс", который не выполнил по договору свои обязательства и не возвращает мне деньги. Я их одалживала и не смогла вернуть в срок. Два кредита и ипотека съедают мою пенсию почти полностью. В связи с этим вопрос: мой бывший муж, досрочно оформивший пенсию и сейчас имея приличный неофициальный заработок, 9 декабря прошлого года ухудшил мое физическое и психоэмоциональное здоровье, избив в очередной раз. Выйдя из больницы, где осмотреть побои отказались, я обращалась за защитой в Бабушкинскую Прокуратуру, в районные ОВД и УВД-увы... нет доказательств избиения и изнасилований, а записи и фото на телефон ими являться не могут. Мой вопрос: нет денег-нет прав? Помощь за деньги прошу не предлагать... я уже в том возрасте, когда не смогу их заработать никаким способом... в долг брать не буду... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Попробуйте обратиться с жалобой на сайте Генеральной прокуратуры РФ. Могут поставить материал проверки на контроль и что-то, наконец, сдвинется.

22.07.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы уже заманили меня в "Зевс", который не выполнил по договору свои обязательства и не возвращает мне деньги

Мы не знаем, что такое Зевс, а потому не надо нам приписывать и ставить в вину свои действия.

22.07.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
"Зевс"-юридическая контора, с которой меня познакомили юристы этого Сайта

Мне ответили, что закон о декриминализации освобождает его от ответственности

22.07.2017, 10:45

Обратитесь с заявлением в Мировой суд о возбуждении в частном порядке. Могут оштрафовать, если нет даже легкого вреда здоровью. Но если побои из хулиганских побуждений, то лишение свободы до 2 лет.

22.07.2017, 10:50