Как отказаться от заказа, получившего угрозы о суде, если потерян телефон и прочитаны негативные отзывы о товаре?

Сделала заказ через интернет. А телефон уже потеряла. Заказ пришел на почту. А я прочитала отзывы не лестные о товаре и передумала. Могу я отказаться? Мне на телефон приходят угрозы о иску в суд если не заберу товар.
Лучший ответ

В соответствии со ст.26.1 Закона "О защите право потребителей", можете отказаться без всяких санкций, уведомите продавца по электронной почте или через СМС

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

А на угрозы-не реагируйте, это обычный развод

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Да, Вы можете не забирать товар. Они Вам пугают. Максимум, сто с Вас могут взыскать это расходы на почтовое отправление.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Бояться тут нечего, можете отказаться, это право Вам дает ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, поэтому никого иска в отношении Вас не будет.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Вы можете не получать данный товар на почте, его вернут обратно отправителю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!