LSN Messenger
Тарко-Сале, 22.07.2017, 10:44

Показала марихуана должны вызвать на суд говорят либо штраф либо 5 суток. Как штрафом отделаться.

Вопрос №12890461 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2017, 10:44
Показала марихуанна должны вызвать на суд говорят либо штраф либо 5 суток. Как штрафом отделатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Антон, если Вы официально трудоустроены, предоставьте справку с места работы, а так же можете предоставить положительные характеристики с места жительства и с места работы, возможно что суд примет эти обстоятельства во внимание!

22.07.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чтобы отделаться штрафом, то нужно явиться лично и предоставить справку о доходах. Если этого не сделать, то вас арестуют, потому что штраф не взыскивается по данной статье, если у вас нет официального дохода.

22.07.2017, 10:57

А если я вахтой работаю месяц на месяц.

22.07.2017, 10:51

Добрый день!

Это ничего не меняет

несите документы, характеристику с места работы о том, что Вы самый лучший работник и т.д...

или адвоката нанимайте.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

22.07.2017, 10:56

Антон, разницы нет, как Вы работаете, главное что бы были официально трудоустроены. У Вас трудности с получение справки от работодателя?

22.07.2017, 10:57