Как получить разрешение на установку тепловых счетчиков
- Письменное обращение в домовую управляющую организацию за разрешением установки теплосчетчика. К письму необходимо приложить копии документов о праве собственности на жилплощадь, технического паспорта квартиры; получение технических условий на монтаж теплосчётчика у поставщика тепловой энергии (как правило, у управляющей компании);
- подготовка проекта индивидуального учета тепла и установочной техдокументации. Выполняется организацией, обладающей законным правом оказания проектных услуг;
- согласование проектной документации с теплоснабжающим предприятием.