Моей матери пришли квитанции с задолженностями от оператора связи при отсутствии сим-карт - Как наказать виновных в использовании личных данных?
Вчера моей матери пришло 2 квитанции с задолженностями по оказанию услуг связи сотового оператора. Но у нее нет номеров этого оператора совсем.
Придя в главный офис компании обнаружилось, что некий менеджер оформил на нее 2 сим-карты (а может и больше, неизвестно), использовав ее паспортные данные. После нашего обращения эти номера нам закрыли.
Каким образом возможно "наказать" виновных в использовании личных данных?
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с претензией к оператору сотовой связи. В претензии подробно опишите все обстоятельства.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день уважаемая Марина
Необходимо подать претензию этому салону услуг и требовать моральной компенсации в размере 5000 рублей например
Удачи вам и вашим близким!