Отказ в выдаче паспорта инвалиду 1 группы без сопровождающего сотрудника или доверенности

Не выдают паспорт инвалида 1 группы лежащего доверенность лицу (имеется ген. доверенность) Требуют привезти инвалида либо домой сотрудника.

Лучший ответ

По доверенности паспорт получить нельзя, поскольку это личные неимущественные права, которые по доверенности не могут быть переданы никому. Либо везти в ФМС, либо везти сотрудника ФМС на дом.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Возможно у вас не подходящая доверенность. Привести домой сотрудника, не самый плохой вариант

Всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.