Москва, 22.07.2017, 13:09

Отказ в выдаче паспорта инвалиду 1 группы без сопровождающего сотрудника или доверенности

Вопрос №12890606 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 13:09
Не выдают паспорт инвалида 1 группы лежащего доверенность лицу (имеется ген. доверенность) Требуют привезти инвалида либо домой сотрудника.
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности паспорт получить нельзя, поскольку это личные неимущественные права, которые по доверенности не могут быть переданы никому. Либо везти в ФМС, либо везти сотрудника ФМС на дом.

22.07.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Возможно у вас не подходящая доверенность. Привести домой сотрудника, не самый плохой вариант

Всего хорошего.

22.07.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Увы. Но это абсолютно законные требования. По доверенности паспорт не выдается Привезите либо инвалида к дверям паспортного стола, и сотрудник выйдет к нему, либо самого сотрудника привезите на дом к инвалиду.

22.07.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Требования законны. Получить паспорт по доверенности, вы не сможете. Либо должен приехать сам сотрудник, либо получить сам гражданин.

22.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброе времени суток. Доверенность должна быть нотариальной, но закон предусматривает только нотариальной доверенности может приравниваться доверенность выданная учреждением лечебным и подписана главным врачом. Если больной находится дома, нужно искать нотариуса который готов будет выехать на дом.

22.07.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно подавать заявление начальнику отдела УпВМ МВД РФ. Сотрудник УпВМ МВД РФ должен выдать паспорт инвалиду на дому. По доверенности паспорт гражданина РФ вы не получите. Удачи Вам!

22.07.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Гость! Если вам предлагают такой способ решения проблемы, то почему бы им не воспользоваться! Должностные лица хотят убедиться, что лицо, которое оформило доверенность, действительно ее выдало и она не утратила свое юридическое значение (то есть, что человек живой). Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.07.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня доверенность нотариальная, нотариус приезжал на дом.

22.07.2017, 15:01

Хоть какая у вас доверенность-выдача паспорта по доверенности запрещена в силу закона. По согласованию с отделом миграционной службы для вручения паспорта сотрудник может выехать на дом, что вам и предлагают.

22.07.2017, 15:20

Здравствуйте. Вам уже не только я один сказали, что по доверенности паспорт получить нельзя. Те коллеги, которые заострили на форме доверенности внимание. Видимо, не знакомы с законодательством о получении паспорта. Только личное получение. Либо - привозите инвалида в паспортный стол, либо - привозите к инвалиду сотрудника паспортного стола. Другого - не дано.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 02:28