Астрахань, 22.07.2017, 13:56

Требование справки о начислении алиментов от бывшего мужа - содержание и необходимые данные

Вопрос №12890611 из г. Астрахань
опубликован 22.07.2017, 13:56
Мой бывший муж работает в газпроме. Платит алименты. Могу ли я потребовать в бухгалтерии справку о начислении мне алиментов. И что должно быть в ней указанно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Владимировна, Справку о выплате алиментов либо их невыплате может быть получить в службе судебных приставов того района, в каком находится "исполнительное производство"

22.07.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Да, Вы можете запросить в бухгалтерии справку о произведенных удержаниях и перечислениях алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Да, вы можете запросить такую справку, Если откажут можно обратиться к судебным приставам чтобы они сделали такой запрос и получили такую справку.

22.07.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В справке указывается начисленная сумма ЗП с учётом премий и суммы удержанных, выплаченных алиментов. Компенсации за д/сад не входят в компетенцию судебных приставов. У вас на руках д.б. Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП алиментщика и там указано, что работодатель ежеквартально обязан подавать информацию приставу по ЗП, перечисленных алиментах, предоставлять копии платёжных поручений. Требуйте от пристава ежеквартально выносить Постановление о расчёте задолженности по алиментам, обязан это делать, см. Методические рекомендации...

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

06.08.2018, 10:57

На данный момент бухгалтер отказывается предоставлять мне данную справку, мотивируя тем, что она не знает что в ней писать, обращусь к приставам., подскажите пожалуйста, если приставы отправят официальный запрос в организацию, в справке будет прописаны отчисление мне подробно т.е оклад, премия, компенсация за детский сад?

22.07.2017, 14:07

Здравствуйте!

Обратитесь к судебным приставам, им бухгалтерия обязана предоставить данную справку. В справке должны быть указаны все удержания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 14:09

При обращении к приставу вам нужно сформулировать конкретно ваш вопрос, то есть чтобы судебный пристав это просила именно те сведения, которые вам необходимы по месту требования.

22.07.2017, 14:13