Как получить алименты от безработного бывшего мужа?
Бывший муж уволился с работы. Бухгалтерия той организации перечисляла мне алименты по исполнительному листу. Сейчас муж ничего не платит, официально не работает. Как мне быть и куда обращаться?
Должна ли бухгалтерия направить документы приставам и мне? Как я должна была узнать, что бывший муж уволился?
Здравствуйте! Работодатель извещает судебных приставов. Вам нужно идти на приём к приставу, а лучше пишите обращение на имя начальника отдела, чтобы пристав быстрее обновил все запросы по базе, где работает должник, какие счета имеются, чтобы обратить взыскание на них. Если должник официально не работает, то судебный пристав будет удерживать не 25% как было бы из всех доходов должника, а на основании средней заработной платы по стране.
Работодатель сообщает судебному приставу об увольнении. Вам - не сообщает.