Перепишите вопросы:\n- Составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством при отказе от мед. освидетельствования?\n- При отказе от мед. освидетельствования, мне разрешено доехать до дом
При отказе от мед. освидетельствования составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством? Машину должны отогнать на штрафстоянку или могут разрешить сесть за руль и доехать до дома? Должны ли мне дать копии протоколов о нарушении и отстранении?
Здравствуйте, протокол об отстранении составляют, копии данных документов вручают лицу. Разрешать водителю садиться за руль не должны, но на практике это делают.
Удачи вам и всего наилучшего
При подозрении на алкогольное опьянение водитель отстраняется от управления и до завершения всех процедур и составления необходимых документов садиться за руль не имеет права.
Здравствуйте! По требованию привлекаемого лиц инспектор обязан выдать копию протокола. Если у инспектора имеются сомнения в трезвости водителя, то он должен устранить водителя от управления ТС. Удачи Вам!
Добрый день! В данном случае если есть отказ от медицинского освидетельствования, то составляется протокол об отказе, а так же отстранения от управления ТС, копии протоколов обязаны выдать, автомобиль может быть помещен на штраф стоянку.