Как защитить свои права в случае незаконных действий медицинской организации и банка?
По закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться только в случае предоставления некачественной услуги, а услуг еще никаких не было. А в вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора, который был заключён под влиянием обмана или введение в заблуждение.
Расторгнуть кредитный договор вы можете если не воспользовались кредитными денежными средствами. Вам надо не лично бегать, а писать официальные претензии, со ссылками на закон и отправлять их по почте. В случае игнорирования или отказа, придется обращаться в суд.
Доброго времени суток. Направляйте претензию. И подготавливайте иск в суд о расторжении договора. Пока не воспользовались (точнее не получили деньги) имеете на это право. Вас поэтому и отсылают к понедельнику (тянут время)