Тюмень, 22.07.2017, 11:47

Несоответствие VIN и ПТС - Что делать, если год выпуска автомобиля указан неверно?

Вопрос №12890733 из г. Тюмень
опубликован 22.07.2017, 11:47
Ситуация такая: купила автор, и только дома заметила что вин не совпадает с птс одной цыфрой а именно 10 позицией (год выпуска), моя модель была впервые выпущена 2003 году и должна была стоять 3, у авто был один хозяин который растоможил её 2008 году... как мне теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в гибдд у вас будут проблемы. Есть смысл расторгнуть такой договор купли-продажи и вернуть деньги. Но для начала стоит поехать в гибдд и получить отказ в постановке на учет. Возможно, никто и не заметит.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если Вам откажут в постановке на регистрационный учет ТС, то только подавать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.

22.07.2017, 11:50

Добрый день! Это серьезная проблема, поэтому нужно обязательно требовать расторжения договора и возврата денежных средств, на учет такое ТС Вы не поставите.

22.07.2017, 11:52

Прежде всего нужно выяснить, Является ли это ошибкой в ПТС

Если это техническая ошибка при выдаче ПТС, то придётся оформлять новый документ.

22.07.2017, 12:09

А может как то изменить данные предыдущий хозяин.

22.07.2017, 11:51

С учетом того, что по данным содержащимся в ГИБДД собственником автомобиля является предыдущий владелец, стоит попробовать обратиться с заявлением об изменении этих сведений как технической ошибки от имени предыдущего владельца.

22.07.2017, 12:17

Добрый день уважаемая Юлия

Хозяин уже вы и если не расторгните договор то будет ваша головная боль.

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 12:18

Предыдущий хозяин уже не имеет никакого отношения к данному автомобилю, поэтому он ничего не может изменить

если это машина распил, либо она была в угоне, то тогда эту сделку просто придётся расторгать и требовать от продавца деньги.

22.07.2017, 12:24