Как оформить новые документы для проживания в Мурманской области, когда заканчивается регистрация и договор соц. найма?
Я с супругой прописан в Краснодарском крае, а фактически проживаю с ней в Мурманской области уже 5 лет и в октябре заканчивается наша временная регистрация и договор соц. найма. В конце августа мы уезжаем в отпуск до конца октября, и как раз во время нашего отсутствия закончится всё, и теперь вопрос: за какой срок до окончания регистрации и договора нужно оформлять новые документы? Можно ли всё оформить через ЛК госуслуг? Какие необходимы документы? Благодарю.
Оформить временную регистрацию по месту пребывания Вы можете только лично, по доверенности это сделать никак невозможно Поэтому нужно иметь это ввиду
естественно всё придётся делать заранее, в том числе и заключать новый договор.
Здравствуйте!
Зарегистрировать Вас по месту пребывания может собственник жилого помещения. Необходимо заблаговременно обратиться в паспортный стол, вместе с собственником.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Моя жена военнослужащая и она является ответственным квартиросъёмщиком, она оформляет договор соц найма на 5 лет и по нему мы вместе оформляем временную регистрацию на 5 лет по месту фактического проживания. За какой срок можно обратится в паспортный стол? За два месяца до окончания договора можно?
Вы что-то напутали
Договор социального найма заключается только на неопределённый срок, никаких срочных договоров социального найма в России не существует
Уточните статус вашего жилого помещения.