Как мошенники могут неосторожно приватизировать муниципальную квартиру, обходя жильцов и закон

Вопрос №12890846 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2017, 12:12

Могут мошенники незаметно завладеть муниципальной квартирой так, чтобы жильцы не знали, а затем выждав срок давности по уголовным делам, незаконно приватизировали квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Все возможно. В случае совершения таких действий, надо будет обратиться в правоохранительные органы либо в прокуратуру.

22.07.2017, 12:16

Добрый день!

Приватизировать квартиру могут только те, кто зарегистрирован в муниципальной квартире на постоянной основе, что конкретно случилось у вас, мы не знаем

Всего хорошего.

22.07.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Все возможно, если они в сговоре с администрацией или ее работниками, вам нужно своевременно сообщить в прокуратуру или администрацию об этом.

22.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нет, муниципальной квартирой никак не завладеют, это достаточно сложная процедура и без проживающих никак ее провести не получиться, это невозможно.

22.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что значит приватизировал? Каким образом?

Срок давности по уголовным делам начинается с момента установления факта преступления.

В данном случае надо будет обратится в суд с исковым заявлением о признании факта приватизации незаконным.

Не помешает написать заявление в полицию о незаконных действиях.

С уважением.

22.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если эти лица будут зарегистрированны в жилом помещении, они смогут приватизировать его. Всё остальное зависит от конкретных обстоятельств.

22.07.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, конечно, мошенники могут незаметно завладеть муниципальной квартирой так, чтобы жильцы не знали, а затем выждав срок давности по уголовным делам, незаконно приватизировать квартиру

Российские мошенники на всё способны.

22.07.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день уважаемый Яромир.

Возможно все если есть предварительный сговор и жильцы не проживают там

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если жильцы постоянно проживают в квартире?

22.07.2017, 12:47
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Все возможно. В случае совершения таких действий, надо будет обратиться в правоохранительные органы либо в прокуратуру.

22.07.2017, 12:16

Здравствуйте, нельзя приватизировать квартиру незаметно, без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 12:48

В любом случае это невозможно, нужно согласие всех и их личное присутствие в администрации. По другому никак не получиться.

22.07.2017, 12:50

Если жильцы постоянно проживает и зарегистрированы квартире, без их ведома никто ничего не приватизирет. Участвовать в приватизации могут те, кто зарегистрирован в квартире.

22.07.2017, 12:53

Если мошенники дадут взятку чиновникам, то чиновники будут в сговоре с мошенниками и смогут провернуть любые мошеннические действия незаметно от жильцов квартиры.

22.07.2017, 12:57