Горно-Алтайск, 22.07.2017, 12:33

Возможно ли получить накопительную часть пенсии при выходе на пенсию в 47 лет по инвалидности?

Вопрос №12890886 из г. Горно-Алтайск
опубликован 22.07.2017, 12:33
Могу ли я получить накоп часть пенсии? Мне 50 ле т вышла на пенсию в 47 лет по инвалид пожизненно мне сказали что могу получить по достижении 55 лет на перевела в пфр в 2015
Лучший ответ
Рекомендуется

Накопительная часть пенсии если она у пенсионера формировалась может быть выплачена ему по заявлению единовременно по достижении общеустановленного возраста выхода на пенсию то есть в 55 лет женщине.

22.07.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если вышел досрочно выслуга лет тоже дожидаться 55 лет.

22.07.2017, 12:57

А если вышел досрочно выслуга лет тоже дожидаться 55 лет.[quote][/quote]

Здесь нет разницы Да вам придется дожидаться своего 55 летия.

22.07.2017, 13:00

Здравствуйте. Вам всё верно сказали накопительную часть вы сможете получить только тогда, когда вам исполнится 55 лет. Мужчины накопительную часть могут получить когда им исполнится 60 лет.

22.07.2017, 13:12

Закон говорит именно о достижении общеустановленного возраста выхода на пенсии как одного из условий получения накопительной части пенсии если пенсионером она формировалась.

22.07.2017, 13:31