Инвалиды 2 группы могут получать накопительную пенсию в полном объеме - правда или миф?
Я инвалид 2 группы. Мне 54 года. На пенсии по старости с 50 лет. Накопительная пенсия превышает 5 процентов. Могу ли я получить нак пенсию в полном объеме. Слышала, что у инвалидов есть такая льгота.
Лучший ответ
Такой льготны нет ни у кого. Правила выплаты средств пенсионных накоплений определяет Федеральный закон от 30.11.2011 г. № 360-ФЗ.
Льгота тут ни при чем.
Вы имеете право на единовременную выплату средств пенсионных накоплений (накопительной части)