Как упростить и ускорить процесс получения гражданства России для гражданина Украины, живущего в стране уже 15 лет и состоящего в официальном браке с российским гражданином
Живу в России уже 15 лет. Сам гражданин Украины. Есть ребёнок семь лет. Недавно женился официально на матери моего ребёнка. Тоесть мы уже полноценная семья. С чего начинать оформлять документы на гражданство. И можно ли упростить ускорить процес. Для получения гражданства.
Начинать надо с оформления РВП
Получение гражданства занимает несколько этапов
1. получение РВП (вне квоты)
2. получение ВНЖ
3. получение гражданства РФ (когда будете состоять в браке не менее 3 лет)
Здравствуйте! Вы можете подавать заявление на приобретение гражданства РФ в общем либо в упрощенном порядке только после получения РВП и ВНЖ. Удачи Вам!