Оренбург, 22.07.2017, 12:53

Как написать заявление в суд об определении лица, получившего ошибочный платеж через терминал

Вопрос №12890950 из г. Оренбург
опубликован 22.07.2017, 12:53
Я перевела деньги через терминал и ошиблась в одной цифре спустя месяц узнала об этом, сходила в банк написала заявление об ошибочном платеже. А что дальше? Как написать заявление в суд об определении лица получившего денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд не будет искать лицо, которому поступили денежные средства. Подавайте заявление в полицию. Если будет установлено лицо, которому перешел платеж, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

22.07.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Писать такое заявление нет смысла, банк вам такие сведения предоставлять не будет, максимум может написать этому лицу, чтобы он сам с вами вышел на связь

Всего хорошего.

22.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скажите пожалуйста, в полицию обращаться по месту своей прописки? Они могут мне отказать?

22.07.2017, 13:07

Можете по месту своей регистрации в полицию подавать. В любом случае обязаны принять заявление. Другой возможности нет узнать данные получателя.

22.07.2017, 13:09

Здравствуйте! Вы можете обратиться в любое отделение полиции, в случае необходимости материал для проведения проверки будет перенаправлен в соответствующий отдел, который должен заниматься этой проверкой.

22.07.2017, 13:09

Добрый день! Да, можете обратиться по своему месту жительства, в любом случае пусть проведут проверку по изложенным фактам, чтобы хотя бы установили данное лицо.

22.07.2017, 13:12