LSN Messenger
Ижевск, 22.07.2017, 12:51

Опоздал ли виновник ДТП с предоставлением авто на осмотр?

Вопрос №12890964 из г. Ижевск
опубликован 22.07.2017, 12:51
Попал в дтп 1 июля, являюсь виновником. Предоставил авто на осмотр 17-го. Также уведомление пришло 11-го июли о необходимости в течение 5 дней предоставить авто на осмотр. Опоздал ли я с осмотром авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не опоздали. Указанные вами сроки сами по себе не являются пресекательными, то есть в случае их несоблюдения никаких правовых последствий для вас не наступает.

22.07.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Тем не менее 21-го июли мне пришло письмо с предложением выллатить страховщику сумму, которую они выдали потерпевшему. Страховщик у участников ДТП один - Россгострах). Подскажите, что же делать в данном случае?

23.07.2017, 19:19

Если претензия страховщика является необоснованной, то Вам необходимо подготовить на нее мотивированный отзыв. Всего хорошего.

23.07.2017, 19:20

Если вы оспариваете сумму, то можете ничего не платить. В этом случае страховая подаст в суд и там уже будете спорить по поводу размера ущерба.

23.07.2017, 19:25