Сколько времени нужно ждать перед перечислением алиментов, после того как адвокат завершил дело и передал его в суд?
Здравствуйте! Если подано заявление о выдаче судебного приказа, то мировой судья выдается судебный приказ в течение пяти дней. Далее его предъявляйте судебному приставу.
Зарипат Умалатова, если в мае было подано заявление, то алименты вы уже должны получать... такая категория дел долго не рассматривается.
Обратитесь в мировой суд и просяните ситуацию.
Добрый день!
Если решение суда вынесли, то нужно дождаться, когда оно вступит в законную силу, взять исполнительный лист и передать его приставам, приставы передадут документ на работу должника
Всего хорошего.