Пермь, 22.07.2017, 13:26

Как обезопасить себя от отказа застройщика от исковых требований в денежной массе при готовке судебного иска на застройщика, приобретая квартиру по договору уступки прав требования у кирпичного завода

Вопрос №12891079 из г. Пермь
опубликован 22.07.2017, 13:26
Готовим иск в суд на застройщика, квартиру в строящемся жилье купили по договору уступки прав требования у кирпичного завода, с которым застройщик и расплатился этой квартирой и не одной, за материал. Квартира стоит определенную сумму денег, застройщик продавал несколько квартир по своей цене. Будет ли в суде застройщик отказываться от наших исковых требований в денежной массе и если да то как себя нам обезопасить. С Уважением, А Н Тихонов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых до обращения в суд с иском обязательна письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на расторжение и возврат денег, Вы такую предъявляли?

22.07.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Досудебную претензию составляли, отдали под штамп входщего, ответа не получили.

22.07.2017, 13:37

Если ваша претензия была проигнорирована, то в такой ситуации имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

22.07.2017, 13:38

Доброго времени суток. Досудебную претензию падают для того чтобы урегулировать спор в досудебном порядке, если этого не случилось значит нужно обращаться в суд с исковым заявлением по данному спору.

22.07.2017, 13:39

Добрый день!

Мотивируйте тем, что получение вами имущества в натуре невозможно (дом не сдан, есть существенные недостатки и т.д.), в договоре цессии у вас должны быть указана стоимость, ее будет сложно оспорить застройщику.

22.07.2017, 13:40

Добрый день! Но в таком случае если ответа нет, то Вы можете обращаться с исковым заявлением в суд, поскольку способ досудебного урегулирования не удался.

22.07.2017, 13:41

Если срок на ответ уже истек то тогда да нужно составлять иск в суд и кроме возврата основного долга требовать неустойку и другие финансовые санкции, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

22.07.2017, 13:41

О том, будет ли застройщик признавать ваши требования в суде или не будет, пока никто не может знать. Удовлетворение вашего иска зависит от правомерности вашей позиции, т.е. законности двух договоров - долевого участия и уступки права требования. А чтобы подстраховаться, подавайте иск вместе с ходатайством о применении обеспечительных мер (ареста и др.).

22.07.2017, 13:45