Однако в дек 2010 заявляет что в дтп получил легкий вред здоровью.
Евгений, вы также можете по процессуальынм основаниям обжаловать февральское определение судьи о восстановлении потерпевшему срока на бжалование. Если вы не были извещены о времении и месте рассмотрения дела - определение подлежит отмене.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По общему правилу постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено мировым судьей по истечении по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения. Однако по делам о нарушении правил безопасности дорожного движения в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего срок в течении которого может быть вынесено постановление равен одному году. (ст. 4.5 КоАП РФ)
Таким образом если потерпевшему действительно был причинен легкий вред здоровью и это подтверждается документально то судья вправе был вынести постановление о назначении административного наказания, в противном случае Вы можете потребовать отмены постановления о назначении административного наказания и прекращения производства по делу в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.