Что делать, если покупатель хочет вернуть машину после покупки, заявляя о неисправностях, хотя перед сделкой осмотрел автомобиль?

У меня такой вопрос помогите пожалуйста продал машину по договору купли продажи после че покупатель через сутки звонит и говорит хочу вернуть машину нашел не исправности авто но перед покупкой осмотрел весь автомобиль прокатился отдал деньги и уехал как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте, можете отказать ему в расторжении договора. Пусть идёт в суд и доказывайт, что вы скрыли от него факт неисправностей.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если договор купли-продажи заключен, то расторгнуть можно по соглашению. Если не согласны, то не растрогайте. Может он сам сломал машину.

Можете отказывать. Догвоор купли-продажи заключен и может быт ьрасторгнут по соглашению сторон либ ов судебном порядке. Доказатьему будет сложно. С.т.55, 56 ГПК РФ. Удачи Вам.

Спасибо за объяснение!

Студентка, Как вы оформляли передачу - акт, расписка...?

И что написано в договоре? Мой совет - не ведитесь на провокации, и твёрдо дайте понять покупателю то, что сделка состоялась и разговор окончен.

Он в суде никак не докажет на основании ст 56 ГПК РФ что эти недостатки возникли до передачи авто ему

Он принял и осмотрел товар и им пользовался

ЗОПП между Вами не действует.

Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если вы не согласны расторгать договор купли продажи, то он должен поджать в суд и доказать основания для его расторжения.