Покупатель требует вернуть деньги после поломки подержанного авто - какие шансы на возврат и что делать без договора купли-продажи?
Продали свой подержанный авто. Машина была в нормальном состоянии, перед покупкой покупатель осматривал автомобиль, претензий у него не было. Через месяц после продажи (скорее всего, он ее уже оформил на свое имя) звонит и говорит, что машина сломалась и требует вернуть деньги. Договор купли-продажи составлялся, но муж забыл взять себе второй экземпляр... Какие шансы у покупателя на возврат нам машины и получение обратно денег?
Спасибо, Елена.
Второй экземпляр должен быть в ГИБДД при регистрации ТС. Если в договоре сказано что претензий по качеству и техническому состоянию нет то и оснований возвращать деньги также нет, если только сами не захотите.