При обращении в паспортный срок за выпиской из домовой книги, за какой срок должны выдать? Сразу, при обращении?

Вопрос №12891294 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.07.2017, 14:32
При обращении в паспортный срок за выпиской из домовой книги, за какой срок должны выдать? Сразу, при обращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как правило, выписку из домовой книги выдают сразу, непосредственно при обращении.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, вам должны данную справку выдать сразу, можете заказать справку через сайт "Госуслуги", если вы на этом сайте зарегистрированы.

22.07.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да сразу обязаны выдать Вам, при обращении. Вам лучше всего через сайт госуслуг это сделать. Вы на нем зарегистрированы? Удачи Вам и всего хорошего!

22.07.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Выписку должны оформить в день обращения, если для этого есть все необходимые документы. Если затягивают, то жалуйтесь. Всего доброго!

22.07.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам должны выдать в течении месяца, но могут и раньше.

22.07.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Да, выписку из домовой книги вам должны выдать в день обращения сразу же, такая выписка не представляет особой сложности, и не займет много времени.

22.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Озвучивают срок 5 дней. Говорят, нужно заказывать. Как так?

22.07.2017, 14:38

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

22.07.2017, 14:39

Здравствуйте. Выписку из домовой книги предоставляет сразу, вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру а нарушение сроков. Спасибо за обращение на наш сайт. Всего хорошего.

22.07.2017, 14:52

Юридические услуги в Нижний Новгород

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских