Отказывают в выдаче справки из домовой книги из-за задолжности за воду - куда обратиться и что делать?
Мне 45 лет. надо менять паспорт. Мне не дают выписку с домовой книги по причине задолжности за воду. Сейчас нет возможности оплатить. Имеют права мне не выдать справку? Куда можно обратиться?
Обращайтесь письменно с заявлением с отметкой о вручении. При письменном отказе - в Прокуратуру жалобу. В случае наложения штрафа за несвоевременную замену паспорта - у вас будет доказательство отсутствия вины и вы его избежите. Везде обращайтесь в письменном виде с отметкой о вручении на вашем экземпляре. Если не принимаю. То ценным письмом с описью направляете.