Тула, 22.07.2017, 14:58

Приставы арестовали и списали 10000 денежных средств на карте из-за просроченного штрафа по уголовному делу - считается ли штраф погашенным?

Вопрос №12891397 из г. Тула
опубликован 22.07.2017, 14:58
Приставы арестовали денежные средства на карте в размере 10000, за просроченный штраф по уголовному делу и списали их, считается ли штраф погашенным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы не хотите ждать зачета данных средств, возьмите в банке выписку о списанной сумме и предоставьте приставам с заявлением убрать о вас информацию как о должнике.

22.07.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Если денежные средства были списаны в счет данного штрафа, то да, штраф будет считаться погашенным, т.е. исполненным.

22.07.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Да, если сумма списания соответствует сумме штрафа, то он считается погашенным.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Сергей! Если сумма списанных средств покрывает сумму штрафа и судебного сбора, то штраф считается погашенным. Если не достаточно - то нет. Обратитесь к приставам, получите постановление о закрытии исполнительного производства, тогда вы будете точно знать, что штраф погашен. . Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.07.2017, 15:31

Деньги списаны 8 дней назад, ну я все еще вешу на сайте приставов как должник, что делать?

22.07.2017, 15:02

Вам нужно обратиться к приставам, если долга больше нет, то требуйте постановление об окончании исполнительного производства.

22.07.2017, 15:03

На сайте приставов информацию обновляют не так оперативно как хотелось бы. Там и месяц числиться можно в должниках. Всего Вам доброго!

22.07.2017, 15:04

В данном случае, приставы не успели актуализировать информацию на официальном сайте, вам следует связаться с судебным приставом-исполнителем для разрешения данного вопроса.

22.07.2017, 15:06

Здравствуйте!

Если долг погашен, приставы должны окончить исполнительное производство.

Обращайтесь к приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 15:09