Смолевичи, 22.07.2017, 15:51

Можно ли через суд вернуть половину суммы потраченную на детей для подготовки в школу.

Вопрос №12891584 из г. Смолевичи
опубликован 22.07.2017, 15:51
Можно ли через суд вернуть половину суммы потраченную на детей для подготовки в школу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Законодательство Республики Беларусь в данное время не предусматривает такой возможности. По этому поводу был Указ Президента Республики Беларусь, но он уже не имеет силу, и был отменен где-то пару лет назад.

22.07.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Увы, не сможете, так как правовых оснований для возврата денежных средств не имеется в данном конкретном случае.

22.07.2017, 15:52

Не верю... всегда есть лазейки! Собрать двоих детей в школу мне в среднем обойдется 800 у.е. Алиментов он мне платит 70 на двоих. Я даже за год не насобираю нужной суммы. Неужели он может спокойно спать, а я должна пахать на двух работах, а то и трех!

22.07.2017, 15:58

Но Вам ничто не мешает обратиться в суд, либо же социальную службу Вашего района для начала, в принципе если укажите что у Вас сложное материальное положение, то Вам могут предоставить материальную помощь, попробуйте сначала так сделать.

22.07.2017, 16:00