Можно ли через суд вернуть половину суммы потраченную на детей для подготовки в школу.
Добрый день! Законодательство Республики Беларусь в данное время не предусматривает такой возможности. По этому поводу был Указ Президента Республики Беларусь, но он уже не имеет силу, и был отменен где-то пару лет назад.
Доброго времени суток! Увы, не сможете, так как правовых оснований для возврата денежных средств не имеется в данном конкретном случае.
Не верю... всегда есть лазейки! Собрать двоих детей в школу мне в среднем обойдется 800 у.е. Алиментов он мне платит 70 на двоих. Я даже за год не насобираю нужной суммы. Неужели он может спокойно спать, а я должна пахать на двух работах, а то и трех!
Но Вам ничто не мешает обратиться в суд, либо же социальную службу Вашего района для начала, в принципе если укажите что у Вас сложное материальное положение, то Вам могут предоставить материальную помощь, попробуйте сначала так сделать.