Допустимость приема на должность сестры без подготовки и необходимость обучения - правила и объем
Можно ли принять в медицинскую организацию на должность сестры хозяйки человека без дополнительной подготовки по направлению профессиональной деятельности, а затем провести подготовку. И сколько часов должна быть подготовка. Спасибо.
Сестра хозяйка относится к младшему медицинскому персоналу. Требования к квалификации младшего медицинского персонала регламентированы Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541 н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" vip.1kadry.ru
Уверена ничего страшного не буде, если подготовку вы потом проведете.