LSN Messenger
Бишкек, 22.07.2017, 16:04

Как на развод и алименты в суд подать.

Вопрос №12891627 из г. Бишкек
опубликован 22.07.2017, 16:04
Вы все равно не отетите я же в кыргызстане и нуждаюсь в разводе и алиментах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нуждаетесь в разводе и алиментов, то обратитесь в суд, представьте исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.

22.07.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

22.07.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У меня двое несовершеннолетних девочек, 13 и 16 лет, хочу развестиссь, так как он пьет, гуляет, рукоприкладство на меня и дочерей, последний раз избил дочь=лежала с сотрясением г_мозга, меня ударил сильно по лицу-получила травму и сотрясение г,мозга. Он очень агрессивен, денег не дает, дочь застала с любовницей у нее дома отца за это он за волосы таскал и бил по голове дочку при подстрекательстве любоаницы. Не знаю что делать? В милиции несколько лет пишу заявление, потом откупается немного помолчит и снова все сначала. На нас грязь льет, всем говорит что я аферистка, а ко мне приходил клялся что больше не будет пить и скандалить, но это длится уже 17 лет. Я потеряла здоровье, от травм получила инсульты впоследствии, сахарный диабет инсулином пользуюсь, стала инвалидом 2-группы по сердцу и давлению. У нас с дочерьми страхи, младшая перенесла тоже инсульти в 12 лет, у старшей Эпилепсия и патологическое поведение, никого не слушает, курит уже. Это просто крик души... А ведь я врач и вторая профессия-юрист. Было неудобно мне, так как он второй мух, имею двоих сыновей от другого брака, их отец умер. Ходила в церковь и мужа водила на путь истинный поставить не удалось, сейчас живем раздельно, так как по состоянию здоровья дочки и моего здоровья мы снимаем квартиру отдельно в городе, чтоб жить спокойно. Он нам не то что помогать у нас забирает деьги и хочет нас вернуть в общежитие где живет он с сыном и братом моим, который тоже пьет. У меня уже депрессия идет, жить так не хочу, девочки маленькие, надо жить ради них, но хочу покоя, как быть, подскажите...? Пристите за целую исповед, так захотела все кому то рассказать.

22.07.2017, 16:27

Ну так разведитесь с ним, если он пьет, пьет и гуляет, в чем проблема-то? Вам следует подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Брак будет расторгнут. Удачи.

22.07.2017, 16:34

Доброго времени суток! Если выходом из этой ситуации является расторжение брака, тогда разводитесь с мужем, обращайтесь с исковым заявлением в суд о расторжении брака и взыскании с него алиментов на содержание детей. Всего вам хорошего!

22.07.2017, 16:40