Владивосток, 22.07.2017, 16:17

Проблемы с выплатой кредитов - возможность списания долгов после трех лет без платежей

Вопрос №12891651 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2017, 16:17
У меня с января 2015 года начались проблемы с выплатой кредитов. По некоторым я частично плачу, а какие то ни копейки, т.к там растут проценты, и я стараюсь платить кредиты, которые "заморозили " и штрафы не растут. Один раз несколько банков подавал на меня судебным приставам, но я туда тоже мало платила, затем приставы закрыли дело. Так как у меня брать нечего. Я слышала что могут списать долги если их не платить три года. Это правда? Объяснить пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право составить акт о невозможности взыскания, если у должника нет никаких доходов и нет имущества, на которое можно было бы обратить взыскание.

22.07.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Спасти может банкротство. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

22.07.2017, 16:18

Ст 46 ФЗ..Об исполнительном производстве...-одно из оснований прекращения производства это невозможность приставом его исполнения, о чем он извещает как взыскателя так и должника.

22.07.2017, 16:19

Я слышала что могут списать долги если их не платить три года. Это правда?[quote][/quote]

О чем вы Не стоит слепо верить всяким слухам Нет ни какого списания.

22.07.2017, 16:19

К сожалению нет и к счастью да но тут необходимо ряд условий...

Списать долг может сама кредитная организация при этом у Вас возникнет налог...

Пристав закрывая производство на время себя освобождает от работы по нему...

Единственное правильное решение это приступить к процедуре банкротства если это решение будет Вам полезно.

Но не расстраивайтесь сегодня Вас нас десятки миллионов, а законотворцЫ как всегда тормозят лет 15

22.07.2017, 16:24

Это не всегда так. Списать задолженность могут, если пропущен срок для взыскания долга, либо если прошли сроки для принудительного взыскания долга и тогда задолженность признается безнадежной, кредитор-организация ее списывает. Но надеяться на это не стоит.

22.07.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Попросить можно... но бесполезно

Изменение условий договора только в соответствии со ст 450-452 ГК РФ-по соглашению сторон или через суд.

22.07.2017, 16:56

А можно хотя бы кредитную организацию попросить чтобы не начисляли, отменили все штрафы и пени?

22.07.2017, 16:54