Судебные приставы изъяли имущество, а банк Русский стандарт подал на меня второй судебный иск - нарушение закона?
У меня был долг перед банком Русский стандарт. Прошол суд. Передали дела судебным пристовам. Они (СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВА) изьяли часть имущества и так как я потерял работу взять с меня нечего закрыли мое дело. Банк Русский стандарт подал на меня опять в суд спустя восем месецов. Имеют ли право за одно и тоже нарушение судить меня дважды?
Добрый день, уважаемый Малик.
Повторно по тем же обстоятельствам в суд обратиться нельзя. Может быть, вы путаете, и они по-новой зарегистрировали старый исполнительный лист? На это они имеют право. Пристав опять закроет производство по ст. 46 ФЗ 229, как это было в первый раз.
Здравствуйте! Судебные приставы изъяв ваше имущество, должны были данное имущество реализовать на торгах, а от продажи имущества деньги направить на погашение задолженности. Дело ваше не закрыли, а вернули исполнительный лист взыскателю.
Договор не был расторгнут и банк за это время начислил Вам проценты и пени. Сейчас надо заняться расторжением договора. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.