Законодательство ЖК РФ не ясно - где считается кворум в очно-заочном ОСС?

Помогите разобраться т к законодательство - ЖК РФ, по нашему мнению, не даёт понятного и чёткого ответа:

Где считается кворум очно-заочного осс - на очной и/или заочной фазе?

В очно-заочном осс - на обеих фазах, участвуют одни и те же зарегистрированные на очной фазе и/или на заочной?

Кворум очно-заочного осс считается на очной фазе и/или на заочной?

Лучший ответ

«Приоритет» в проведении общих собраний отдается очной форме их проведения. Это означает, что собственники помещений должны принять меры по проведению собрания в многоквартирном доме путем совместного на нем присутствия. И только в случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело необходимого кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования.

Смотрите комментарии данной статьи.

Всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.

Вопрос заключается не в общей теории, а конкретной форме очно-заочного и как её понимать (см. выше вопрос)

Приоритет при грамотном управлении домом отдается очно-заочной. Кворум у вас будет считаться в общем - кто проголосовал на очном собрании и кто затем на заочном, просто у вас будет протокол подведения итогов голосования составляться и там все отразите. Причем сначала проводиться очное голосование, затем, например, в течение 2 х недель идет заочное. Потом подводите итоги в общем.