Как зарегистрировать право собственности на земельный участок в подмосковье с недостроенным домом, приобретенный в 1993 году?
Здравствуйте. Да, конечно, она имеет право подать документы на переход права собственности на жилой дом. Скорее всего нужно будет узаканивать постройку в судебном порядке.
Если на дом никаких документов нет, то придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом по давности владения.
Меня не столько интересует дом, сколько можно ли внести в росреестр регистрацию самого участка?
Здравствуйте, Нонна Валерьевна!
Зарегистрировать данный участок возможно, но необходимы документы на него!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Само собой земельный участок должен быть учтен в реестре, это же недвижимый объект. Вам нужно со всеми документами на участок обратиться в Росреестр.
Вы же говорите, что право собственности на земельный участок есть? Или свидетельство только на продавца? Тогда плюсом договор купли - продажи и в росреестр. Переход права сосбственности обязательно зарегистрируют.