Москва, 22.07.2017, 17:32

Как зарегистрировать право собственности на земельный участок в подмосковье с недостроенным домом, приобретенный в 1993 году?

Вопрос №12891827 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 17:32
В 1993 году моя мать пробрела за деньги земельный участок в подмосковье с недостроенным садовым домом. Участок под ИЖС. Право собственности земельным участком имеется. Сейчас матери 89 лет. Пропустили время и не занесли данные в росреестр. Можно ли сейчас это сделать и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно, она имеет право подать документы на переход права собственности на жилой дом. Скорее всего нужно будет узаканивать постройку в судебном порядке.

22.07.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если на дом никаких документов нет, то придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом по давности владения.

22.07.2017, 17:50

Меня не столько интересует дом, сколько можно ли внести в росреестр регистрацию самого участка?

22.07.2017, 18:08

Здравствуйте, Нонна Валерьевна!

Зарегистрировать данный участок возможно, но необходимы документы на него!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

22.07.2017, 18:12

Само собой земельный участок должен быть учтен в реестре, это же недвижимый объект. Вам нужно со всеми документами на участок обратиться в Росреестр.

22.07.2017, 18:17

Вы же говорите, что право собственности на земельный участок есть? Или свидетельство только на продавца? Тогда плюсом договор купли - продажи и в росреестр. Переход права сосбственности обязательно зарегистрируют.

22.07.2017, 18:17