Брянск, 22.07.2017, 17:11

ПФР отказывается делать перерасчет по несвоевременной подаче декларации - возможность обращения в суд

Вопрос №12891853 из г. Брянск
опубликован 22.07.2017, 17:11
ПФР с 10.07. 2017 г отказывается делать перерасчет по ШТРАФУ 8 МРОТ за несвоевременную подачу декларации декларация подана 19.07. 2017 нулевая (за 2014 г ИП Закыто в 2014 г) . В течение 2 лет ПФР Не оповещал требований не выстовлял.. Узнал от налоговой 14. 06 2017 Можно ли обратиться в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговая после подачи нулевой декларации отправила сведения в ПФР что доходов за 2014 г не было.. Может этого мало.. и надо взять именно справку из ИФНС.

22.07.2017, 19:28

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации этого вполне достаточно и ничего дополнительно брать не надо.

22.07.2017, 19:29

Нет, врядли отправляла с 01.01.2017 ПФР такие сведения не получает. До 10.07.17 они без проблем перерасчёт делали. Теперь, по словам сотрудника ПФР, с которым я лично общался, они не администрируют страховые взносы за периоды до 01.01.2017., при этом сотрудник ссылался на внутреннее письмо ПФР!)) Попробуйте обратиться письменно с приложением справки. Откажут - посмотрим основание, если что, можно обжаловать!

22.07.2017, 19:36

Добрый вечер! Попробуйте обратиться в ПФР с письменным заявлением, к которому приложите справку из ИФНС об отсутствии у Вас доходов в качестве ИП.

22.07.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Налоговая после подачи нулевой декларации отправила сведения в ПФР что доходов за 2014 г не было.. Может этого мало.. и надо взять именно справку из ИФНС.

22.07.2017, 19:28

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации этого вполне достаточно и ничего дополнительно брать не надо.

22.07.2017, 19:29

Нет, врядли отправляла с 01.01.2017 ПФР такие сведения не получает. До 10.07.17 они без проблем перерасчёт делали. Теперь, по словам сотрудника ПФР, с которым я лично общался, они не администрируют страховые взносы за периоды до 01.01.2017., при этом сотрудник ссылался на внутреннее письмо ПФР!)) Попробуйте обратиться письменно с приложением справки. Откажут - посмотрим основание, если что, можно обжаловать!

22.07.2017, 19:36