Как получить паспорт России по упрощенной системе для пенсионера, проживающего в Украине с домом в Крыму?
Да,он имеет право на получения гражданства России в упрощённом порядке по программе носителей русского языка в соответствии со ст.
Ему нужно приехать в Россию, встать на миграционный учёт,и обратиться в УФМС с заявлением о признании его носителем русского языка, представить документы о проживании в РСФСР в вышеуказанный период, и он сразу сможет оформить ВНЖ после признания его носителем русского яыка.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации он может получить гражданство России если он проживал в Крыму на момент его присоединения к России.