Проблемы получения гражданства - Брат ждет справку о гражданстве Крыма уже год
В данном случае по факту волокиты пусть обращается в ФМС России и в прокуратуру- можно непосредственно с сайта этих ведомств
При наличии указанного решения суда- он нелегалом не является,а в соответствии с федеральным законом- признаётся уже гражданином России
Спасибо большое за консультацию. Подскажите на какой закон (статью закона) мы можем ссылаться при следующем визите в ФМС г. Симферополя.
Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ
"О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя
Безмерно Вам благодарна за консультации. Будем бороться дальше. Появилось больше уверенности и сил для дальнейших действий.Спасибо, что есть такие люди как Вы.