Салехард, 22.07.2017, 18:33

Проблемы с получением Газпромовской пенсии - ЯГД и Москва передают ответственность друг другу

Вопрос №12891884 из г. Салехард
опубликован 22.07.2017, 18:33
Я получаю 1365 рублей Газпромовскую пенсию с 2009 г, за 16 лет и 8 м-цев стажа Газпрома. ЯГД говорят обращайся в Москву, а Москва говорит как ЯГД подает. Что подает и как подает? Мне по желтой Газпромовской карточке еще в 2003 году назначили 1250 (где то)рублей, а по достижении 55 лет в 2009 году начали платить тоже самое, но после моих вопросов добавили 100 рублей и вот я их и получаю. Говорили что ни инфляция ни прибыли на это не влияют и я должен быть доволен, что хотя бы это получаю. Какой то не понятный водоворот, что ли? Я с 85 года "РАБОТАЮ до СИХ ПОР", мне 63 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете что произошло нарушение ваших прав при начислении этой пенсии то вам нужно обратиться на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ с жалобой в которой подробно следует описать ситуацию По вашей жалобе прокуратура должна осуществить проверку и при выявлении нарушений принять меры прокурорского реагирования Ответ о результатах проверки вы должны получить в течение месяца после подачи жалобы в прокуратуру.

22.07.2017, 18:42

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право обратиться в суд для решения этого спора, только он вам может помочь в данном случае.

22.07.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Напишите все таки жалобу в прокуратуру в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в вопросе, так же если не поможет то в вышестоящую прокуратуру. В данном случае необходима более детальная проверка.

22.07.2017, 18:36

Здравствуйте! В случае нарушения прав гражданина, Вы имеете право обратиться в прокуратуру.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

2 мая 2006 года N 59-ФЗ

22.07.2017, 18:36

Здравствуйте.

У вас имеется право.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

22.07.2017, 20:06

Для начала Вам необходимо обратится в прокуратуру, а затем в суд. а ни правды ни справедливости пока не найти.

23.07.2017, 15:52

Толь ко я судился с ЯГД и просто скажу без пользы. Хотите верте хотите нет. Адвокаты Нового Уренгоя так и сказали, против Газпрома, а именно ЯГД не прокатит в суде!?! Поэтому я обращаюсь в ИННЕТ, а вдруг? Хотя я ничему не верю, в законе нет правды законной, особенно глядя на законодателей?!

22.07.2017, 17:38

Добрый день! В данном случае бороться сложно, но если этого не делать. То ничего хорошего не выйдет, обжалуйте решение суда, если оно уже было. Пишите в прокуратуру, в администрацию Президента, пусть решают проблему.

22.07.2017, 17:40

Вы можете также обратится к уполномоченному по правам человека, а вдруг.

Уполномоченный рассматривает жалобы на действия (бездействие) органов государства, субъектов РФ, местного самоуправления, должностных лиц, государственных служащих, но при условии, если ранее заявитель уже обжаловал эти действия в административные или судебные органы, но не согласен с их решениями.

Всего хорошего.

22.07.2017, 18:39

Я так понимаю, что по вашему прокуратура должна, прокуратура может, но я знаю что по моему обращению прокуратура вообще не ни чего не приняла, и оставила без ответа. Инспекция по охране труда, я хорошо его запомнил (...) сказал я отправил в Салехард, как Округ решит так и будет (по сей день ответа нет). Люди находящиеся на соблюдении и поддержании законов врут НАРОДУ. Я просто бросил поверьте устал биться в стену. Я понял кроме собственного заработка ни чего не поможет в этой жизни. А сейчас Соцзащита допустившая ошибку пытается унизить в умышленном обогащении за 2000 р. Кто из вас об этом хотя бы предпологал или думал? Да нет для вас такого не может быть? Кто может сказать, что сделай так и будет правильно? Ни кто. Поверте я многие ваши советы прошел. Но суды не предсказуемы. Хотя вы все ссылаетесь на определенные вопросы и ответы. Которые для наших судов не определенные. Наверно по тому, что много под законов!

22.07.2017, 19:49

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право обратиться на прямую к Путину и его просить встать на вашу защиту как гаранта, а он все может.

22.07.2017, 20:00

Вы же, на сколько я понимаю, получаете пенсию, которая не гарантирована государством, а гарантирована компанией? Т.е. это дополнительная пенсия? Если так, то нужно изучить коллективный договор, другие локальные акты, а также возможно, что есть какие-то соглашения и/или иные документы негосударственного пенсионного фонда с которым работает Гаспром. Только после просмотра таких документов можно понять чем Вам можно помочь.

Удачи Вам в Ваших начинаниях.

22.07.2017, 20:00

Государство в котором родиться не выбирают, такая у нас страна была и есть, только через суд нужно пробовать, чаще всего решения все же законны.

22.07.2017, 20:01

Вот как я могу обратиться, если мне не известно как и сколько кому начисляют. Пришла в 2003 г бумажка желтая (о которой говорили чуть ли не о состоянии жизни), а пришло время получать дивиденды, так сказать, и получи...! Говорят тебе положено столько, хотя рядом работавшие в 10 раз больше получают и смеются!?

22.07.2017, 20:00

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право подать на них в суд и обязать выплатить вам все что они должны.

22.07.2017, 20:01

Ваше возмущение по человечески понятно. Но оно обращено в никуда. Мы простые юристы-работяги, и пенсию получаем 8-10 тыс от нашего родного государства. А не судьи и не прокуроры. Вы бы Алексею Борисовичу Миллеру написали свое возмущенное письмо. Вот в нем и опишите всё . что накипело. Удачи вам и не сдавайтесь.

22.07.2017, 20:03