LSN Messenger
Липецк, 22.07.2017, 17:24

Наследование жилья в случае проживания бабушки в доме престарелых

Вопрос №12891895 из г. Липецк
опубликован 22.07.2017, 17:24
Скажите, если моя бабушка уйдёт жить в дом престарелых, получу лия как единственный наследник её дом после смерти? Не отойдёт ли он дому престарелых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, дому престарелых не отойдёт. Если вы являетесь единственным наследником, то после смерти бабушки сможете унаследовать её имущества.

22.07.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Нет. Если Вы наследник, то сможете принять наследство в порядке установленном законодательством РФ путем обращения к нотариусу.

22.07.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть, её уход жить в дом престарелых не влияет на порядок наследования и правовые последствия в сязи с этим не изменятся?

22.07.2017, 17:27

Нет, не влияет. Но ваша бабушка может составить завещание в пользу интерната или иных лиц, это ее воля. Тогда вы не получите наследство.

22.07.2017, 17:28

Нет, в данном случае не влияет, если речь идет про наследованию по закону, есть еще другой вопрос, если она решит написать завещание, то тогда все будет по завещанию.

22.07.2017, 17:29

Да изменение фактического места проживания наследодателя не имеет значения в данном случае, изменить ситуацию может только тот факт, что будет составлено завещание не в пользу Вас.

22.07.2017, 17:29

--- Здравствуйте, не факт что не изменится, смотря на каких условиях её туда оформят. Может и дом отойти. А чтобы получить наследство, нужно поработать и ухаживать за бабушкой, "Без труда, не вынуть рыбку из пруда",-помните такую пословицу?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2017, 17:29