Белгород, 22.07.2017, 18:02

Как остановить процент и избежать прихода коллекторов.

Вопрос №12892010 из г. Белгород
опубликован 22.07.2017, 18:02
Должен денег акс финансу нечем платить что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратятся в суд, если нечем платить. Тогда на основании судебного решения из вашей заработной платы будут удерживать 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

22.07.2017, 18:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Александр, добрый день. Лучше все таки найти способ оплачивать кредит, иначе будут рости пени и штрафы за каждый день просрочки. Банк вправе подать в суд и приставы после решения суда могут арестовать ваше имущество.

22.07.2017, 18:06

Инициировать процедуру банкротства как вариант, а коллекторов не стоит бояться на них еще можно и заработать

22.07.2017, 18:06

Добрый вечер

Нечем платить-не платите

Ждите, когда кредитор подаст в суд заявление о взыскании с вас задолженности

В ходе рассмотрения требований о взыскании долга можно заявить ходатайство о снижении размера процентов.

22.07.2017, 18:08

А как избежать прихода колекторов домой?

22.07.2017, 18:04

Здравствуйте,

никак. Они вашего разрешения спрашивать не будут, чтобы придти.

Но вы их пускать домой не обязаны

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 18:05

Вы можете просто никого не впускать в свою жилище, имеете на это полное право. Имеете полное право вообще не общаться с коллекторами.

22.07.2017, 18:05

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную. Пускать коллекторов не обязаны.

22.07.2017, 18:19

Александр,

см. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

22.07.2017, 20:04