Армянск, 22.07.2017, 18:30

Возможно ли получить гражданство РФ без вида на жительство для граждан Украины, проживающих на территории Крыма с российским супругом и ребенком?

Вопрос №12892113 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 18:30
Я гражданка Украины проживаю на територии Крыма по РВП у меня муж гражданин РФ дочь гражданка РФ.Могу я без вида на жительство получить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра!

Вы имеете право на упрощённый порядок получения гражданства, если состоите в барке с гражданином России не менее 3 лет. См. ст. 14 "О гражданстве Российской Федерации"

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

22.07.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

К сожалению для вас без прохождения стадии ВНЖ вы не сможете получить гражданство РФ Причина вы не относитесь к категории лиц имеющих право на получение гражданства без ВНЖ.

22.07.2017, 18:34

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете получить гражданство РФ если в браке с гражданином РФ более трех лет.

22.07.2017, 18:35

Добрый день! Увы но не получиться, сначала нужно оформить ВНЖ, обязательно, а затем через три года сможете оформить гражданство.

22.07.2017, 18:42

А какая категория лиц имеет право получить гражданство в обход ВНЖ.

22.07.2017, 18:36

Которая состоит в барке с гражданином России не менее 3 лет! Так как об этом указано в законе, о котором я писал!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

22.07.2017, 18:40