Возможно ли получить гражданство РФ без вида на жительство для граждан Украины, проживающих на территории Крыма с российским супругом и ребенком?
Я гражданка Украины проживаю на територии Крыма по РВП у меня муж гражданин РФ дочь гражданка РФ.Могу я без вида на жительство получить гражданство?
Здравствуйте, Александра!
Вы имеете право на упрощённый порядок получения гражданства, если состоите в барке с гражданином России не менее 3 лет. См. ст. 14 "О гражданстве Российской Федерации"
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
К сожалению для вас без прохождения стадии ВНЖ вы не сможете получить гражданство РФ Причина вы не относитесь к категории лиц имеющих право на получение гражданства без ВНЖ.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете получить гражданство РФ если в браке с гражданином РФ более трех лет.
Добрый день! Увы но не получиться, сначала нужно оформить ВНЖ, обязательно, а затем через три года сможете оформить гражданство.
А какая категория лиц имеет право получить гражданство в обход ВНЖ.
Которая состоит в барке с гражданином России не менее 3 лет! Так как об этом указано в законе, о котором я писал!
Рад был Вам помочь!