Возможно ли получить гражданство РФ без вида на жительство для граждан Украины, проживающих на территории Крыма с российским супругом и ребенком?

Я гражданка Украины проживаю на територии Крыма по РВП у меня муж гражданин РФ дочь гражданка РФ.Могу я без вида на жительство получить гражданство?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александра!

Вы имеете право на упрощённый порядок получения гражданства, если состоите в барке с гражданином России не менее 3 лет. См. ст. 14 "О гражданстве Российской Федерации"

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спасибо, буду знать.

К сожалению для вас без прохождения стадии ВНЖ вы не сможете получить гражданство РФ Причина вы не относитесь к категории лиц имеющих право на получение гражданства без ВНЖ.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете получить гражданство РФ если в браке с гражданином РФ более трех лет.