Если родителей лишают, родительских прав, могут ли сразу передавать их родственникам или их забирают в приют.
Если имеются родственники, желающие оформить опеку над несовершеннолетними детьми, то будет оформлена опека. И нужно подать такое заявление.
Добрый день!
Все зависит от родственников, если сразу пойти в органы опеки попечительства, то возможно добиться оформления опеки сразу
Всего хорошего.
Добрый день! Если родственники установят опекунство в органах опеки и попечительства, то их могут передать сразу родственникам в данном случае.
Ну это опека уже будет смотреть, куда детей направить. Могут конечно и родственникам, если они способны воспитывать детей, есть все необходимые жилищные условие, ну и их согласие на это, само собой. Нужно родственникам обратиться в опеку.