Обвиняют меня в аварии после прорыва трубы за счетчиком и требуют заплатить 50000 рублей - что делать?
Прорвало трубу после счетчика\счетчик устанавливало жко\сейчас в аварии обвиняют меня и просят\требуют\ заплатить 50000 рублей. Так как с их слов вытекло почти 700 кубов воды. Как быть.
Платить должен виновник-ст 15 и 1064 ГК РФ а определить виновника и размер ущерба может только правильно проведенная экспертиза
Удачи ВАМ!
Здравствуйте, Константин!
Первоначально, они должны доказать документально, что вина лежит на Вас! Так, что главное, не паниковать!
Что бы лучше Вам помочь следует узнать подробности аварии, к сожалению...
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!