Как оплачивать воду, если после установки счётчика вода перестала течь?
В доме есть счётчик, до 2021 года платила по счётчику. После вода стала очень плохо течь, а потом и вовсе перестала. Воду стали возить в канистрах от родственников. Сейчас водоканал требует оплатить за год по норматив! Законно ли это? У меня есть счётчик учёта по которому последний платёж был по счётчику, а после воды не было совсем соответственно и платить не за, что было. А сейчас требуют оплатить по нормкюе. Как так если на счётчике всё зафиксировано.
Вы показания счетчиков передавали ежемесячно?
Конечно нет, вот Вам и насчитали по нормативу
Подайте показания сейчас и попросите перерасчет.