После смерти матери подала на наследство, заявилась, но документы не оформляла, прошло 10 лет, наказуемо ли это.
Нет это не наказуемо, Если вы вовремя подали заявление о принятии наследства, то закончить оформление Вы можете в любое время.
Ольга,
Нет, никакого наказания нет. Главное до истечении 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу.
А оформлять можете хоть сколько документы.
Нет, это не наказуемо. Главное – вовремя принять наследство. Свидетельство о праве на наследство вы имеете право получить в любое время.
Если Вы успели подать заявление о принятии наследства в срок 6 месяцев, то получить свидетельство о праве на наследство можете в удобное для Вас время.
Здравствуйте! Кто же Вас может наказать если Вам не нужно Ваше имущество?) Обратитесь к тому же нотариусу узнать, что с Вашим наследственным делом. Удачи!
Здравствуйте, наказание никакое за данные действия не предусмотрены. Вам следует обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, для уточнения ситуации.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Ольга!
Наказание за это никакого не предусмотрено!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!