Положена ли мне новая квартира после разрушения моего прежнего жилья?

• г. Чита

В 1992 г., в трехэтажном доме купил приватизированную квартиру, в небольшом городке. В 1998 г. выписался с этой квартиры, переехал в другой городок. С 98-го года разбомбили очень много домов, в том числе и мой дом в котором я жил, остались одни руины. Сейчас отстраивают новые дома, и дают людям квартиры, у которых ветхое жилье. Подскажите пожалуйста, пологается ли мне квартира, т.к. документы на квартиру остались у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартиры дают взамен тех, что были в вашем доме, то вы, как собственник, можете претендовать. Однако, вам стоит обратиться в администрацию для уточнения вопроса предоставления квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, в таком случае поскольку у Вас была она в собственности, то Вы можете обратиться в администрацию по поводу получения новой квартиры.

Доброго времени суток. По этому вопросу необходимо обращаться в администрацию Вашего района, Если вы имели квартиру, то по общим правилам взамен ветхого жилья в соответствии с распоряжением администрации должна предоставляться другое равноценное жилье.