Последствия нелегального выезда - тюрьма или штраф - что ожидает гражданина Узбекистана?

Я гр. Узбекистана без разрешения выехал через Алматы в Тайланд. Возращаясь обратно в Узбекистан, на меня составили акт. Скажите пожалуйста, обязательно будут садить в тюрму или можно обойтись штрафом, спасибо.

Лучший ответ

Это Вам нужно в Узбекистане у адвоката консультироваться, а не на российском сайте. Но не думаю, что просто за вылет сразу в тюрьму нужно.

А причем здесь Россия? Вы не гражданин РФ и не нарушали законы РФ. Вам Узбекистан предъявил претензии и составил документ о нарушении? Все это решается по законам Узбекистана, а не РФ.